30 лет в эфире. У приднестровского радио юбилей

7 августа 1991 года было образовано первое и на долгие годы единственное в республике радио – «Радио Приднестровья». Именно с этого дня начинается 30-летняя история нашего радиовещательного СМИ, которое сегодня известно слушателям как «Радио 1».

В первые годы молодой республики радиостанция имела корпункты во всех городах и районах, а эфиры проводились на трех языках: русском, молдавском и украинском. В то сложное для Приднестровья время, редакция радио также оперативно освещала трагические события 92-го года, объективно донося информацию не только жителям ПМР, но населению соседних районов Молдовы и Украины.

На протяжении всей своей тридцатилетней истории «Радио Приднестровья» активно участвует в формировании отечественного медиапространства, благоприятного имиджа страны и в популяризации культурного и духовного наследия нашего народа.

Сегодня творческий коллектив радио умело сочетает лучшие традиции своих предшественников с современными медиатехнологиями. Благодаря своему особому стилю вещания, авторским проектам и креативному подходу к подаче информации «Радио 1» стало одним из символов республики.

Руководство и коллектив Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Приднестровской Молдавской Республики поздравляет сотрудников «Радио 1» и желает успехов в профессиональной деятельности, творческого долголетия, здоровья, реализации всех намеченных планов и проектов и неисчерпаемого вдохновения!

 

Прокрутить вверх