Информация для радиолюбителей на сайте Минцифры

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций представило на общественное обсуждение проект ведомственного приказа «Об утверждении Регламента радиосвязи Любительской службы Приднестровской Молдавской Республики». С ним можно ознакомится на сайте по ссылке.

Данный регламент разработан в рамках государственного регулирования отношений в сферах любительской службы радиосвязи и любительской спутниковой службы радиосвязи ПМР. Проект предусматривает нормы, соответствующие Регламенту радиосвязи Международного союза электросвязи, основанные на Таблице распределения полос радиочастот между службами радиосвязи ПМР.

Предлагаемый проект регламента определяет работу любительских радиостанций, функционирующих на территории Приднестровья, и их владельцев, как граждан ПМР, так и временно находящихся у нас зарубежных радиолюбителей.

Свои предложения, касательно рекомендаций по данному проекту, радиолюбители могут направить на электронный почтовый адрес: с указанием темы письма: «Комментарии по проекту о радиолюбительской службе».

Прокрутить вверх