Нарушения и их профилактика

В 2020 году на основании согласованного графика совместных плановых контрольных мероприятий с Министерством финансов Приднестровской Молдавской Республики на 2020 год плановые контрольные мероприятия в области печати, издательской и полиграфической деятельности не проводились, в связи с введением чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики, с целью недопущения распространения COVID-19.

В 2021 на основании согласованного графика совместных плановых контрольных мероприятий и уведомлений Налоговой инспекции по городу Тирасполю Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики году контрольное мероприятие проведено в отношении ЗАО «Типар» город Тирасполь.
У предприятия выявлены нарушения действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики в области осуществления полиграфической деятельности.
Для принятия мер по устранению выявленных нарушений ЗАО «Типар» выдано Представление.

В 2022 году на основании согласованного графика совместных плановых контрольных мероприятий с Министерством финансов Приднестровской Молдавской Республики на 2022 год плановые контрольные мероприятия в области печати, издательской и полиграфической деятельности не проводились.

В 2023 году на основании согласованного графика совместных плановых контрольных мероприятий с Министерством финансов Приднестровской Молдавской Республики на 2023 год плановые контрольные мероприятия в области печати, издательской и полиграфической деятельности не проводились.

В 2023 году внеплановое контрольное мероприятие в области рекламы и рекламной деятельности проведено в отношении ООО «Мега Стар» (г. Дубоссары). В ходе проверки нарушений действующего законодательства в области рекламы и рекламной деятельности не зафиксировано.

Прокрутить вверх