CryptoGSS

Данное приложение позволяет открывать электронные документы и автоматически производить проверку электронной подписи открытого документа, выводя список лиц, подписавших открытый электронный документ, либо информацию о невозможности проверить целостность и достоверность электронной подписи.

В приложении «CryptoGSS» есть возможность просмотреть не только внешнее представление электронного документа, которое отображается в любом браузере, но и внутреннее представление, которое можно увидеть только при открытии документа блокнотом, и которое позволяет однозначно видеть подписываемую информацию электронного документа. Также приложение позволяет распечатать электронный документ и информацию о наложенных на него электронных подписях.

Для удобства управления имеющимися в реестре компьютера сертификатами, приложение предлагает для создания новых подписей только те сертификаты, которые на данный момент не отозваны центром сертификации, для которых не истёк срок действия и имеется закрытый ключ.

Также в разработанном программном приложении заложены возможности создания последовательной и параллельной электронной подписи, что полностью отвечает требованиям процессов согласования документов в органах государственной власти и, в целом, соответствует аналогичным возможностям на бумажных носителях.

Таким образом, была решена не только проблема хранения и передачи подписанных электронных документов, но и были значительно упрощены процессы проверки и формирования электронных подписей. На Портале государственных услуг ПМР можно воспользоваться онлайн-версией приложения для проверки электронных подписей.

Минимальные системные требования «CryptoGSS»:
Процессор: 32-разрядный (x86) процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше либо 64-разрядный процессор с набором инструкций SSE2.
Память: 1 ГБ ОЗУ (для 32-разрядной версии) или 2 ГБ ОЗУ (для 64-разрядной версии).
Жесткий диск: 0,3 ГБ свободного места на жестком диске.
Дисплей: 1024 x 768.
Операционная система: Microsoft Windows
Инсталлятор приложения: скачать.

Если у Вас был установлен «CryptoGSS» версии меньше – обязательно деинсталируйте его, что бы избежать конфликтов с обновлениями.

Прокрутить вверх