Коллектив Минцифры провел субботник

Сегодня в Приднестровье проводится республиканский субботник. Руководство и сотрудники Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР присоединились к акции и провели работы по облагораживанию территорий ведомства.
Субботник – это не только совместные выходы на уборку территорий, наведение порядка и чистоты, но и праздник хорошего настроения, досуг, который объединяет коллектив и способствует укреплению дружеских отношений.

Коллективом Минцифры были проведены работы по уборке опавшей листвы и мелкого мусора, привели в порядок клумбы, подрезали кустарники и деревья, освежили побелку на бордюрах.

Особое внимание было уделено посадке молодых деревьев. Выбор остановился на саженцах клёна. Благодаря своим особенностям и декоративности, клён часто используется в ландшафтном дизайне. Посадка клёна и уход за ним не вызывают особых трудностей. Дерево нетребовательно к почвам и стойко переносит морозы.

7 ноября все желающие могут принять участие республиканском субботнике. Привести в порядок улицы, навести чистоту вокруг своих домов, это такой же вклад в благоустройство города, как и посадка деревьев в парке. Объединившись, принявшись за дело с бережной заботой к родным местам, мы готовим республику к встрече зимы.

Прокрутить вверх