Июль 2021

Бендерская картинная галерея на марках Приднестровья

ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» подготовило новый почтовый выпуск к 50-летию создания Бендерской картинной галереи, спецгашение которого пройдет 31 июля в 17:30 в Приднестровском государственном художественном музее г. Бендеры.

Руководство Минцифры приняло участие в совещании рабочей группы по внедрению электронного государственного земельного кадастра

В настоящее время уполномоченными органами продолжается работа по подготовке и реализации плана мероприятий по внедрению в Приднестровье информационной системы для ведения государственного земельного кадастра. Непосредственное и активное участие в этом принимает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

ВНИМАНИЕ!!!

31 июля с 9:00 до 16:00 будут временно недоступны расположенные на государственном веб-хостинге официальные сайты исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления ПМР и государственные информационные системы, в том числе Портал госуслуг. Это связано с проведением плановых технических работ по обслуживанию оборудования.

В ногу со временем

От научно-технического прогресса, как в песне поется, «не спрятаться, не скрыться». Современные телекоммуникационные технологии все активнее внедряются в нашу повседневную жизнь, в том числе производственную деятельность. Не остается в стороне от столбовой дороги цифрового развития и сфера средств массовой информации.

Горячая линия по вопросам вакцинации

По поручению Председателя Правительства Минцифры оказало содействие Минздраву при организации горячей линии по вопросам вакцинации. Представители медицинского ведомства предоставят грамотную консультацию, запишут на вакцинацию, помогут разобраться с возникающими у граждан нашей республики вопросами по вакцинированию.

Минцифры теперь в Telegram и Viber

Новости о деятельности ведомства, актуальная и полезная информация о Портале госуслуг, анонсы проводимых мероприятий и освещение работы подведомственных учреждений и предприятий теперь будут доступны в Telegram и Viber.

Создание многофункциональных центров по обслуживанию населения – перспективная задача ведомства

Несколько месяцев специалисты Минцифры работали над проектом по открытию многофункциональных центров, основная цель которых максимально облегчить жизнь гражданам и бизнесу путем предоставления государственных и муниципальных услуг в формате «одного окна». Упрощается сама процедура получения значимых услуг, сокращаются сроки.

Портал госуслуг в действии. Статистика говорит сама за себя

С июля 2018 года в Приднестровье запущен Портал государственных услуг. Его основная задача – упростить взаимодействие между гражданами и органами власти. Теперь не нужно стоять в очередях. Имея доступ в глобальную сеть Интернет, находясь дома, на отдыхе либо на рабочем месте, каждый, экономя свое личное время, может подать заявки на различные государственные услуги в электронной форме.

Прокрутить вверх