Сергей Бабенко посетил с рабочим визитом Государственное унитарное издательско-полиграфическое предприятие «Бендерская типография «Полиграфист»

«Бендерская типография «Полиграфист» – одно из крупнейших полиграфических предприятий Приднестровья, которое более 75 лет удовлетворяет общественные потребности в изготовлении продукции в промышленных масштабах на высоком уровне. Производственный процесс Бендерской типографии- это полный цикл полиграфических услуг: от разработки дизайна до печати книг в мягком и твердом переплете, изготовление документов строгой отчетности и высокотехнологичной защищенной от подделок продукции – паспортов, аттестатов, дипломов, лицензий, а также учебной литературы, газетно-книжной продукции, этикеток, визиток, открыток, календарей, бумажной упаковки. Сегодня предприятие выпускает полиграфическую продукцию более двух тысяч наименований.

Вниманию делегации Минцифры представлен цикл полиграфического производства различной продукции, в том числе второго издания фотоальбома «Золотая коллекция лучших мест Приднестровья», разработанного Министерством иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики по заказу Президента Приднестровской Молдавской Республики. В нем – топ красивых, исторических и необычных мест нашего края. Исполнение, как его называют сами мастера полиграфического дела «музея в обложке», осуществлено на самом высоком уровне типографского дела.
В ходе встречи Сергей Бабенко также обсудил с исполняющим обязанности директора предприятия Иваном Гайдаржи вопросы, касающиеся доходов организации, перспектив развития и модернизации оборудования типографии, нацелив его на поиск новых форм реализации полиграфической продукции на рынке страны с учетом реалий времени и стремления экономики республики к цифровому развитию общества.

Прокрутить вверх