Горячая линия по вопросам вакцинации

По поручению Председателя Правительства Минцифры оказало содействие Минздраву при организации горячей линии по вопросам вакцинации. Представители медицинского ведомства предоставят грамотную консультацию, запишут на вакцинацию, помогут разобраться с возникающими у граждан нашей республики вопросами по вакцинированию.

Также Минцифры разработало программное обеспечение для Минздрава. Созданная единая для всей республики ведомственная информационная платформа будет содержать сведения о доступных на текущий момент вакцинах, о потребности в них в разрезе по населенным пунктам, о желающих принять вакцину и уже провакцинированных гражданах.

Данная информационная платформа будет использоваться операторами горячей линии по вопросам вакцинации. Горячая линия будет запущена в тестовом режиме и только по Тирасполю. В дальнейшем планируется ее запуск и в других районах нашей республики.

Позвонить на горячую линию по вопросам вакцинации можно по номеру 126.

И.о. заместителя министра цифрового развития, связи и массовой коммуникации Александр Димитрогло прокомментировал работу платформы в интервью телеканалу «ТСВ»:

Источник – «Телевидение свободного выбора».

 

Прокрутить вверх