Запишитесь на вакцинацию от COVID-19 на портале Госуслуг

Сегодня стала активна онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса. Заявки пока принимаются только по Тирасполю. В дальнейшем к данной системе будут подключены и другие районы Приднестровья.

При обращении за услугой через Портал, гражданин сможет выбрать имеющиеся на сегодняшний день вакцины и отправить заявку в работу. Пункт вакцинации зависит от места проживания заявителя и определяется Минздравом. Помимо этого, доступна функция получения международного сертификата. Перед записью пользователю предлагают перейти на сайт министерства здравоохранения и ознакомиться с информацией о препаратах, а также с противопоказаниями в их применении.

Для записи на главной странице Портала необходимо кликнуть на баннер «Запись на вакцинацию от COVID-19», либо выбрать категорию «Здравоохранение и медицина», либо найти услугу в вкладке «По ведомствам» → «Минздрав».

 Директор ГУП «Центр информационных технологий» Николай Пекельняк прокомментировал способ регистрации:

«Для того, чтобы отправить заявку, пользователю необходимо быть зарегистрированным на Портале.  Если данные раннее были заполнены в личном кабинете, то они автоматически отображаются в форме записи. При их отсутствии требуется указать ФИО, дату рождения, место жительства и паспортные данные. Для получения международного сертификата – данные загранпаспорта. Пользователю поэтапно придет три уведомления о том, что:

  • заявка передана Минздраву;
  • назначены дата и время вакцинации;
  • вакцинация завершена (после 2 этапа, если вакцина двухкомпонентная)».

Как записаться на вакцинацию от COVID-19 ?

  1. На главной странице Портала нажимаем «Запись на вакцинацию от COVID-19».
  2. Выбираем желаемую вакцину (можно выбрать несколько).
  3. Заполняем данные.
  4. При выборе получения международного сертификата заполняем данные загранпаспорта.
  5. Ожидаем оповещения.

 

Прокрутить вверх