К юбилею приднестровского радио поздравили работников отрасли

30-летие «Радио 1» – замечательный повод отметить тех, кто стоял у истоков становления радиостанции в Приднестровье. Сегодня ветеранов отрасли поздравили  и вручили памятные подарки директор ГУ «ПГТРК» Игорь Никитенко и главный редактор радио Юрий Соловьев. С поздравительным текстом обратился к радийщикам и замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Кравец. Среди первых сотрудников тогда еще «Радио Приднестровья» были Валентина Алексеевна Осадчук, Лилия Васильевна Деньгина, Лидия Владимировна Бригадир и Светлана Васильевна Пироженко. Их труд сыграл важную роль в становлении радиовещания в республике и заложил основы работы для будущих поколений радийщиков.

Ведомственными наградами были награждены и сегодняшние сотрудники, благодаря которым жители Приднестровья оперативно узнают информацию о событиях не только в нашем государстве, но и во всем мире. Режиссеру «Радио 1» Татьяне Пастух присвоили звание «Почетный работник СМИ ПМР».

«От лица Министерства цифрового развития поздравляю коллектив с юбилеем. Первые сотрудники «Радио Приднестровья» стояли у истоков нашего государства. Мы с ними сегодня тоже общались, они передавали вам поздравления. И, конечно же, творческих успехов, чтобы работа вам нравилась и была на пользу нашей стране», –  отметил Максим Кравец.

Прокрутить вверх