Представители Минцифры приняли участие в круглом столе «Союза Журналистов Приднестровья»

Накануне «Союз журналистов Приднестровья» и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций провели круглый стол в формате онлайн на тему: «Роль местной печати: задачи и проблемы».

В мероприятии приняли участие члены правления «Союза журналистов Приднестровья», профильные специалисты ведомства во главе с заместителем министра Максимом Кравцом, главные редакторы муниципальных газет, представители ГУП «Почта Приднестровья» и кафедры журналистики Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Предварительно Минцифрой были изучены вопросы, поступившие в адрес ведомства от журналистского сообщества. Темы касались видения общей информационной политики, вопросов работы с персональными данными, формирования штатного расписания, установления тарифов на подписку муниципальных газет, взаимодействия с ГУП «Почта Приднестровья», а также статуса редакций городских и районных СМИ.

В ходе круглого стола специалисты Минцифры дали пояснения и рекомендации по каждому блоку вопросов, обратив внимание на то, что ведомство рассчитывает на более продуктивное взаимодействие с муниципальными СМИ, и, учитывая значимость городских и районных газет, готово оказывать редакциям всевозможную помощь и поддержку.

Позитивный настрой всех участников круглого стола благоприятно сказался на результатах общения. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Кравец предложил проводить подобные встречи на регулярной основе, дав указания сотрудникам ведомства изучить и доработать вопросы и предложения, поступившие в ходе мероприятия. Он также подчеркнул, что совместная работа положительно скажется на формировании качественного информационного потока приднестровских средств массовой информации.

Отдельно Максим Кравец поблагодарил председателя «Союза журналистов Приднестровья» Александра Карасева не только за модерацию данного мероприятия, но и в целом за активизацию работы общественной организации, объединяющей работников приднестровских СМИ.

Прокрутить вверх