Издательство «Марка Приднестровья» представило новый почтовый выпуск

Накануне в здании столичного отделения связи № 18 ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» презентовало два новых почтовых выпуска: «Борьба с COVID-19» и «60 лет Днестровску».
Первый почтовый выпуск представлен серией из 4 марок, каждая из которых раскрывает довольно важный аспект борьбы с короновирусной инфекцией в ПМР: «Первая вакцинация в Приднестровье от COVID-19». На марке изображен процесс вакцинирования главного врача Республиканской Клинической Больницы Игоря Тостановского. На следующей марке – фото доставки гуманитарной помощи из России, партия вакцины Спутник V. На других марках изображены врач скорой помощи и работа кризисного центра, специалисты которого координировали и консультировали жителей нашего государства.

Актуальность блока «Борьба с COVID-19», по словам директора «Марка Приднестровья» Всеволода Лаврентьева, обусловлена нынешней обстановкой не только в Приднестровье, но и в мире. Этот выпуск является определенной данью уважения тем людям, которые каждый день прилагают максимум усилий в борьбе с корновирусной инфекцией.

Презентацию посетила министр здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики Кристина Албул. (Ссылка на статью с минздрава). «Большая благодарность всем, кто участвует в таких добрых делах. Внимательное отношение людей и государства к медикам – всегда вдохновляет последних», – отметила Кристина Албул.

Второй почтовый выпуск – «60 лет Днестровску», представлен серией из 2 марок и посвящен дате образования города. На марках изображены достопримечательности Днестровска: Церковь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и фонтан «Руслан и Черномор». Строительство города началось в 1961 году в связи с началом возведения Молдавской ГРЭС от чего Днестровск принято называть город «энергетиков».

 

На сайте ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» можно ознакомиться с полным каталогом филателистической продукции, выпущенной в период с 1992 по 2021 год.

 

Прокрутить вверх