Минцифры объявляет о проведении отборочного тура государственного конкурса «Человек года – 2021»

Принять участие в конкурсе могут работники и руководители организаций, учреждений, предприятий различных организационно-правовых форм, исполнительных органов государственной власти.

Минцифры принимает заявки по следующим номинациям:

  1. «Журналист года» – работник средства массовой информации, отвечающий в своем творчестве требованию «наиболее яркое и социально значимое освещение жизнедеятельности города (района), республики».
  2. «Молодое открытие года» – молодой и талантливый специалист со стажем работы не более 5 лет, проявивший себя в профессиональной деятельности (в отрасли и сфере, относящейся к ведению Министерства и профилю работы подведомственной организации) и достигший серьезных результатов, а также представитель общественного молодежного движения (организации).
  3. «Меценат года» – лицо, способствующее на безвозмездной и добровольной основе развитию культуры, искусства и науки; за оказание безвозмездной помощи в реализации значимых проектов в области культуры, искусства и науки и приобщение широких масс к лучшим культурным достижениям народов Приднестровья.
  4. «Доброволец года» – лицо, добровольно участвующее в бескорыстной социально направленной деятельности; за добровольное бескорыстное участие в важнейших общественно-значимых мероприятиях и самоотверженный труд на благо общества и остронуждающихся в помощи людей.

Выдвижение участников конкурса осуществляется организациями, учреждениями, предприятиями, отраслевыми органами государственного управления с предоставлением следующих документов:

а) представление на участника с аргументированным обоснованием выдвижения на участие в конкурсе с включением расширенной информации о достижениях и заслугах за представляемый год;

б) анкета участника;

в) развернутая характеристика на участника, подписанная руководителем организации, выдвигающей претендента;

г) письменное согласие участника на обработку персональных данных, необходимых для участия в конкурсе;

д) дополнительные материалы (фото/видео материалы, публикации).

Крайний срок подачи заявок – 15 декабря.

Документы принимаются по адресу: г. Тирасполь, ул. Правды, 31. Телефон для справок: 0 (533) 8-55-35; 0 (533) 6-07-01.

По итогам республиканского этапа конкурса «Человек года – 2021» победителям присваивается звание «Лауреат государственного конкурса «Человек года» и предоставляется единовременное денежное вознаграждение.

Прокрутить вверх