День работников сферы информационных технологий

Сегодня в Приднестровье впервые отмечается День работников сферы информационных технологий. Праздничная дата установлена Указом Президента ПМР от 30 июня 2021 года № 194 «О внесении дополнений и изменения в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 13 июня 2001 года № 300 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Приднестровской Молдавской Республике»».

 

По случаю праздника Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций провело торжественное мероприятия, в ходе которого глава ведомства Сергей Бабенко поздравил всех сотрудников IT-сферы:

 «В нашей Республике активно формируется цифровая инфраструктура, разрабатываются новые платформы, совершенствуются способы передачи данных, повышается надежность систем хранения, обработки и обмена информации.

Цифровые технологии прочно входят во все сферы деятельности нашей республики – в экономику и промышленность, в сельскохозяйственную отрасль и здравоохранение, в социальную и образовательную сферы, облегчают и упрощают процедуру взаимодействия граждан с органами государственной власти и бизнесом.

От имени всего коллектива министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите наши самые светлые поздравления. Желаем всем сотрудникам IT-индустрии успешной реализации текущих проектов и самых смелых идей! Крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»

Свое поздравление в адрес работников информационных технологий направил Президент Вадим Красносельский и Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

«Убежден, что важно не только обеспечить доступ к актуальным источникам информации, но и защитить граждан от информационных атак, провокаций и дезинформации. Последствия информационных войн чреваты глубокими кризисами в обществе.

Выражаю глубокую уверенность в том, что работники сферы информационных технологий, осознавая важность своего труда, будут и впредь способствовать реализации интересов приднестровского народа в столь значимой для общества области», – подчеркнул Президент.

«Мир быстро меняется благодаря вам. Ведь за каждым прорывным проектом в сфере информационных технологий часто стоит один человек или небольшой коллектив единомышленников. Информационные технологии стали важным инструментом, влияющим на освещение событий, происходящих в мире сегодня.

Выражаю слова благодарности всем вам за профессионализм и энтузиазм, который вы ежедневно проявляете в своем кропотливом деле», – отметил Председатель Верховного Совета.

Наиболее отличившимся сотрудникам Министерства цифрового развития и ГУП «Центр информационных технологий» министр вручил государственные, правительственные и ведомственные награды.

Прокрутить вверх