Марочная открытка к Всемирному дню туризма

ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» провело презентацию и спецгашение открытки с художественной марочной композицией «Бендерская крепость». Мероприятие было посвящено отмечаемому сегодня Всемирному дню туризма. Спецгашение состоялось в Государственном учреждении «Агентство по туризму Приднестровья».

Марочный выпуск, подготовленный специально к сегодняшнему празднику туризма, не совсем обычный.

«Он представляет собой филателистический сувенир. В нем фрагмент марочного блока «Бендерская крепость» из серии «Туризм в Приднестровье» был помещен на оформленную в особом стиле открытку. На ней представлено изображение географической карты Приднестровья и фрагменты фотографий основных достопримечательностей республики», – рассказал подробности директор ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев.

Он также отметил, что отдельно марка в составе блока была выпущена в обращение еще в 2019 году и сегодня она была представлена в коллекционном виде.
При гашении использовалась специально подготовленная к этому событию печать с тематической надписью, посвященной Дню туризма – «Агентство по туризму Приднестровья. 27.09.2022».

Представленная марочная композиция изготовлена тиражом всего 60 штук и не предназначена для применения на почтовых отправлениях.

Коллекционеры могут приобрести марки Приднестровья в отделениях связи населенных пунктов республики, либо в офисе ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» по адресу: г. Тирасполь, ул. Ленина 21.

Ознакомиться с полным каталогом филателистической продукции, выпущенной в период с 1992 по 2022 год, можно на сайте ГУП «Издательство «Марка Приднестровья».

Прокрутить вверх