Минцифры – один из лидеров рейтинга открытости органов госвласти ПМР

23 декабря в Правительстве ПМР специальными памятными сертификатами наградили министерства и ведомства, которые стали лидерами рейтинга открытости органов власти.

Конкурс был проведен в рамках Концепции повышения открытости исполнительных органов государственной власти. Рейтинг составлялся на основе комплексного мониторинга информации о деятельности органов госвласти.

Его организация и проведение осуществлялось Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР.

В период осуществления мониторинга во внимание принимались доступность и полноценность информационного сопровождения как деятельности госоргана, так и его взаимодействия с гражданами.

В ходе вручения сертификатов заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами госвласти – руководитель Аппарата Правительства ПМР Станислав Касап напомнил, что Правительством проводится административная реформа, одним из направлений которой является повышение уровня открытости исполнительных органов госвласти.

«Проводимый на постоянной основе мониторинг дает свои плоды. Лидерами этого рейтинга в текущем году стали сразу 10 органов госвласти, которые достигли высоких показателей в вопросах открытости и информативности своих ресурсов для граждан», – отметил зампредправительства.

По словам Станислава Касапа, эта важная работа будет продолжаться: уже дано поручение об активизации информационной работы в рамках противодействии коррупции, о госгражданской службе, а также о размещении в открытом доступе сведений о доходах руководителей.

В соответствии с полученными данными мониторинга, цифровые и электронные инструменты взаимодействия со СМИ, общественными институтами и гражданами в текущем году получили существенное развитие – ведомства и учреждения значительно улучшили их применение, было отмечено в ходе мероприятия.

(Фото: ИА “Новости Приднестровья”).

Прокрутить вверх