Вышли в свет две серии приднестровских марок

ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» провело два спецгашения новых марок, выпущенных к памятным для республики датам: 30-летию со дня основания Приднестровского Сбербанка и 30-летию договора между ПМР и Республикой Абхазия.

В пятницу 20 января прошла презентация и спецгашение новой серии марок «30 лет Приднестровскому Сберегательному банку». На конверте первого дня изображено главное здание банка в Тирасполе. Серия состоит из памятного блока с изображением главного офиса Сбербанка в городе Тирасполе и пяти марок, на которые нанесены рисунки филиалов банка по республике: Рыбницкий, Бендерский, Григориопольский, Дубоссарский и Слободзейский.

В понедельник 23 января в Главном отделении Почты Приднестровья состоялось спецгашение серии марок «30 лет Договору о дружбе с Республикой Абхазия (фрукты Абхазии)».

Абхазия – братская для Приднестровья республика – это удивительный и богатый на живописные природные красоты край в северо-западной части Закавказья.

На марках серии изображены оригинальные рисунки экзотических фруктов, произрастающих в Абхазии: киви, хурма, черный инжир, мушмула, фейхоа и мандарин уншиу. На конверте первого дня помимо марок помещены изображения достопримечательностей Абхазии, коими являются памятники природы и культуры.

В 2019 году «Маркой Приднестровья» уже были выпущены 2 марки «25 лет Договору с Республикой Абхазия», на которых изображены флаги и гербы близких по духу стран.
Ознакомиться с полным каталогом филателистической продукции, выпущенной в период с 1992 по 2022 год, можно на сайте ГУП «Издательство «Марка Приднестровья».

Прокрутить вверх