Минцифры объявляет о проведении творческого конкурса для школьников и студентов «Цифровой путь»

Творческий конкурс журналистских работ стартует сегодня, 17 мая, в День работников сферы информационных технологий.

Цель – заинтересовать подрастающее поколение темой проникновения цифровых технологий во все сферы нашей жизни, их высокую значимость и широкие перспективы, а также рассказать о цифровизации в Приднестровье с помощью инструментов традиционных и современных журналистских жанров.

Принять участие в конкурсе «Цифровой путь» могут учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений, а также студенты организаций среднего и высшего профессионального образования.

Министерство рассчитывает на то, что посредством этого конкурса удастся вовлечь учащихся и студентов в процесс распространения знаний и популяризации идей в сфере цифровизации. Ещё один важный аспект – стимулировать развитие традиций качественной деловой и научной журналистики, поспособствовать формированию нового поколения журналистов, которые будут специализироваться на освещении вопросов значения цифровых технологий и инноваций в современном мире.

Тематика конкурса – «Цифровизация в Приднестровье и ее влияние на жизнь общества».

Участники могут направлять работы в трёх категориях:

  • Журналистские текстовые материалы (статьи, интервью, очерки, эссе);
  • Журналистские видеоматериалы (видеоролики);
  • Мультимедийные проекты (лонгриды).

Участие в Конкурсе осуществляется в порядке самовыдвижения посредством предоставления в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР заявки на участие и авторской работы.

Со всеми требованиями к работам, критериями оценивания и другой важной информацией вы можете ознакомиться в Положении о проведении творческого конкурса журналистских работ «Цифровой путь».

Срок подачи – до 17 сентября 2023 года.

Подведение итогов конкурса планируется с 18 по 27 сентября 2023 года.

Телефон для справок: 0 (533) 6-07-02

Положение о конкурсе

Заявка участника

Прокрутить вверх